最終更新日25.3.27
確定は太字、その他はあくまで予定です。月 | 日 | 曜日 | Aチーム | Bチーム | Cチーム | Dチーム | Eチーム | その他 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 日 | お正月 | |||||
2 | 月 | お正月 | ||||||
2 | 火 | お正月 | ||||||
7 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
8 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
9 | 月 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
14 | 土 | F1GP・西習志野GF・豊富A面 田喜野井T・豊富A面 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
15 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
21 | 土 | 支部対抗・練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 投球障害講習 | |
22 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
28 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
29 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
2 | 4 | 土 | 練 習 | 練習試合・西海ドラゴンズ・ツインドルフィンズ | 練 習 | 練 習 | 練 習 | |
5 | 日 | 耐寒マラソン 練 習 | 耐寒マラソン 練 習 | 耐寒マラソン 練 習 |
耐寒マラソン 練習試合・藤上ディアーズ | 耐寒マラソン 練習試合・藤上ディアーズ | ||
11 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 県指導者講習会 | |
12 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 県指導者講習会 | |
18 | 土 | ☆リーグ開会式・雪のため中止 練 習 | ☆リーグ開会式・雪のため中止 練 習 |
☆リーグ開会式・雪のため中止 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
19 | 日 | 練習試合・南浦和アタックス | 練習試合・南浦和アタックス | キッズベースボール教室 | 練 習 | 練 習 | 市認定審判講習会 | |
25 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
26 | 日 | コ ン ド ル 総 会 | ||||||
新 チ ー ム | ||||||||
3 | 3 | 土 | 練 習 | 練習試合・FTJ | 練 習 | 練 習 | ||
4 | 日 | ドコモ野球教室 | 練習試合・夏見パワーズ | 練 習 | 練 習 | |||
10 | 土 | YC開会式・運動公園 練習試合・坪井バンデッツ・雨天中止 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | |||
11 | 日 | 練習試合・大穴ペガサス | 練習試合・新木戸YM | ☆4・ちはら台F | 練 習 | 学童部総会 | ||
17 | 土 | 練習試合・西習志野GF 練習試合・薬円台リトルスター 雨天中止 | 練習試合・西海ドラゴンズ・雨天中止 | 練 習・雨天中止 | 練 習・雨天中止 | |||
18 | 日 | 練習試合・柏井ユナイテッド | YC・リトルジャガーズ | 練 習 | 練習試合・宮台 | |||
20 | 火 | 練習試合・丸山ベアーズ 練習試合・七次台ジャガーズ | 練習試合・藤上ディアーズ | 練習試合・西海ドラゴンズ | 練 習 | |||
24 | 土 | CL開会式・高瀬 CL・北初富・雨天中止 | CL開会式・高瀬 CL・北初富・雨天中止 | 練 習 | 練習試合・七次台ジャガーズ・雨天中止 | |||
25 | 日 | 春季総合開会式 西部リーグ開会式 ☆6・新木戸YM | 春季総合開会式 西部リーグ開会式 | 練習試合・習志野台赤トンボ | 練 習 | |||
31 | 土 | 練習試合・西習志野GF 練習試合・高郷スターズ | 練 習 | 練習試合・西習志野GF | 練習試合・西船ウィングス | |||
4 | 1 | 日 | YC・中部ユニオンズ | 練 習 | 練習試合・北方東部 | 練 習 | ||
7 | 土 | 練 習 | 春季大会・大穴P・高瀬D2 | 練 習 | 練 習 | |||
8 | 日 | 春季大会・ホワイトビーS・豊富A2 | 練 習 | YC・大和田タイガース | 練 習 | |||
14 | 土 | YC・中国分ドリームス・雨天中止 | 春季大会・海神スパローズ・雨天中止 | 練習試合・実籾クラブ・雨天中止 | 雨天中止 | |||
15 | 日 | 春季大会・ツインドルフィンズ・豊富B2 | 練 習 | 練 習 | 練習試合・薬円台リトルスター | |||
21 | 土 | 練 習 | 春季大会・海神スパローズ・豊富B2 | 練 習 | 練習試合・中部ユニオンズ | |||
22 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練習試合・前原エイトマン | 練習試合・前原エイトマン・雨天中止 | |||
28 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 市民陸上 | ||
29 | 日 | 練習試合・坪井バンデッツ | 春季大会・夏見台アタックス・高瀬D2 | 練 習 | 練習試合・打瀬ベイバスターズ | |||
30 | 月 | YC・小倉台ライガーズ・遠征 | 春季大会・準決勝・西船ウィングス | YC・舞浜フェニックス | 練 習 | |||
5 | 3 | 木 | CL・西海ドラゴンズ・雨天中止 | 雨天練習中止 | 練習試合・実籾クラブ・実籾小 | 雨天練習中止 | ||
4 | 金 | 練習試合・薬円台リトルスター・雨のため中止 | 春季大会閉会式・運動公園 | 練 習 | 練 習 | |||
5 | 土 | 警察署長杯開会式 1回戦・夏見台アタックス | 警察署長杯開会式 YC・中部ユニオンズ・遠征 | 練習試合・宮久保子ども会・不二グランド | 練習試合・西習志野GF・飯山満小 | |||
6 | 日 | CL・北初富SS・遠征 | CL・北初富SS・遠征 | 練習試合・塚田クラブ・西小 練習試合・藤上ディアーズ・藤上 | 練習試合・塚田クラブ・西小 | |||
12 | 土 | ☆6・前原エイトマン YC・さざんかポニーズ | 警察署長杯・西高根ラッキーズ・高瀬 | 練習試合・実籾クラブ・実籾小 | 練 習 | |||
13 | 日 | 少年少女交歓会 野球教室 | 少年少女交歓会 | PM草刈り等 | ||||
19 | 土 | 各小学校運動会 | ||||||
20 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練習試合・二和タイガース・遠征 | |||
26 | 土 | 練 習 | 練習試合・高塚新田ラークス・紙敷G | ☆4・新木戸ヤングミヤコシ・ミヤコシG | ルーキーリーグ開会式・運動公園 練習試合・西海夏見台連合・西小 | |||
27 | 日 | 練習試合・柏井ユナイテッド・ヨドコウG | 警察署長杯・FTJ・高瀬3 | 練 習 | 練習試合・習志野台ワンパクズ・豊富G | |||
6 | 2 | 土 | 練 習 | YC・小倉台ライガーズ・海保G | 練 習 | 練 習 | ||
3 | 日 | ☆6・レッドシャークス・高洲球場 | CL・秋津ボーイズ・秋津小 | ☆4・高郷スターズ・高郷小 | 練 習 | |||
9 | 土 | お休み | お休み | お休み | お休み | 西小事業参観 | ||
10 | 日 | ☆6・ジュニアサンデーズ・高洲球場 | ☆5・行徳南イーグルス・南行徳公園 | 練 習 | ルーキー・藤上ディアーズ・藤上 | |||
16 | 土 | YC・本埜ジャガーズ・雨天中止 | セブンイレブン杯・高郷スターズ・雨天順延 | 雨天練習中止 | 雨天練習中止 | 夏季大会抽選会 | ||
17 | 日 | ☆6・宮本ビーバース・法典西小 | セブンイレブン杯・高郷スターズ・KSG | YC・サンスパッツ・西小 | 練習試合・前原エイトマン 練習試合・サンスパッツ | |||
23 | 土 | YC・本埜ジャガーズ・ジャガーズG | 練 習 | ☆4・宮本ビーバース・法典西小 | 練 習 | |||
24 | 日 | CL・舞浜フェニックス・高洲球場 YC・ドルフィンズJr.・入船南小 | ☆5・新浦安DS・明海南小 | 練 習 | ルーキー・市川アスナロズ・大洲防災公園 | |||
30 | 土 | YC・中国分ドリームス・グラスポ | ☆5・袖ケ浦ボーイズ・遠征 | 練 習 | ルーキー・大南ファイターズ・大和田南小 | |||
7 | 1 | 日 | 夏季大会開会式・習志野サンデーズ | 練 習 | 練習試合・習志野台赤トンボ・北習志野近隣公園 | ルーキー・宮本ビーバース・総武病院 | ||
7 | 土 | 練 習 | 練 習 | YC・本埜ジャガーズ・ジャガーズG | 練 習 | |||
8 | 日 | 練 習 | CL・中部ユニオンズ・日大二和 | 練 習 | 練習試合・新浦安ドリームスター・法典西小 | |||
14 | 土 | CL・西海ドラゴンズ・高瀬B | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 低学年大会抽選会 | ||
15 | 日 | 練 習 | 練習試合・海神スパローズ・大久保学園G | 練習試合・FTJ・湊小 | 練 習 | |||
16 | 月 | 夏季大会・藤上ディア−ズ・高瀬D2 | YC・井野ジャイアンツ・遠征 | YC・ならしのフレンズ・東習志野小 | 練 習 | |||
21 | 土 | 夏季合宿・茨城県波崎 | 練 習 | |||||
22 | 日 | 夏季合宿・茨城県波崎 | ||||||
23 | 月 | 夏季合宿・茨城県波崎 | ||||||
28 | 土 | 練 習 | 練 習 | ☆4・ベイマリーンズ・法典西小 | 練習試合・稲荷スターズ・法典西小 | 練 習 | ||
29 | 日 | 練習試合・前原エイトマン・エイトマンG 練習試合・薬円台リトルスター・豊富 | 練 習 | 低学年大会開会式 | ルーキー・浦安キングスター・浦安南小 | 練 習 | ||
8 | 4 | 土 | 練習試合・海神スパローズ・運動公園 | ☆5・袖ケ浦ボーイズ・若松A面 | 練習試合・海神スパローズ・法典西小 | 練習試合・西船ウィングス・若松A面 | 練 習 | |
5 | 日 | 練習試合・南浦和アタックス・遠征 | 練 習 | 低学年大会・習志野台スターズ・高瀬A2 | 練 習 | 練 習 | ||
11 | 土 | お休み | 練 習 | お休み | お休み | お休み | ||
12 | 日 | お休み | お休み | 練 習 | お休み | お休み | ||
18 | 土 | 練習試合・新浦安ドリームスター・高洲 | YC・井野ジャイアンツ・志津CC | YC・田喜野井ターキーズ・豊富 | 練 習 | 練 習 | ||
19 | 日 | CL・宮台・宮久保 | YC&☆5・高郷スターズ・高郷G | 練 習 | 練習試合・大森フライヤーズ・法典西小 | 練 習 | ||
25 | 土 | CL・中部ユニオンズ・日大二和 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
26 | 日 | 練習試合・七次台ジャガーズ・七次台小 | CL・富浜バッファローズ・福栄B | 西部・小栗原ベアーズ | 練習試合・小栗原ベアーズ | 練 習 | ||
9 | 1 | 土 | 練 習 | 西部リーグ・藤上ディアーズ | 練 習 | 練 習 | お休み | 新人大会抽選会 |
2 | 日 | 支部秋季大会・藤上ディアーズ・雨天順延 | YC・鷺沼マリーンズ・雨天順延 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
8 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ルーキー決勝T・村上ファイターズ・先方G | 練 習 | 東部鉄道杯抽選会 | |
9 | 日 | 支部秋季大会・藤上ディアーズ・藤上G | コンドル親子大会 | |||||
15 | 土 | 支部秋季大会・西船ウィングス・高瀬D面 練習試合・宮本ビーバース・若松B面 |
YC・夏見台アタックス・グラスポ 練習試合・ちはら台ファイターズ・グラスポ | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
16 | 日 | 練習試合・あおばベアーズ・北方広場 | 新人大会開会式 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ルーキーT抽選 | |
17 | 月 | 練習試合・泉谷メッツ・泉谷小 練習試合・WBS・富士G | 新人大会・習志野サンデーズ・高瀬D面 YC・鷺沼マリーンズ・法典西小 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
22 | 土 | YC・新木戸ヤングミヤコシ・法典西小 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
23 | 日 | 西部リーグ・塚田クラブ・雨天中止 | 新人大会・大穴ペガサス・雨天中止 | 雨天練習中止 | 雨天練習中止 | 雨天練習中止 | ||
29 | 土 | 練 習 | 東部鉄道杯開会式・野田市営球場 | 練 習 | ルーキーT開会式・高瀬 | 練 習 | 市民陸上 | |
30 | 日 | 練 習 | 新人大会予定 | 練 習 | 練習試合予定 | 練 習 | ||
10 | 6 | 土 | 練習試合・塚田実籾ブ・実籾小 | 西部リーグ・塚田クラブ・若松B面 | 練習試合・薬円台リトル☆・若松B面 | ルーキーT・薬円台リトル☆・若松A面 | お休み | |
7 | 日 | 練 習 | 東武鉄道杯・北柏SN・雨天中止 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
8 | 月 | 秋季大会・習志野台スターズ・高瀬A面 | 東武鉄道杯・北柏SN・東野A面 | 練 習 | 練習試合・若潮スワローズ・法典西小 | 練 習 | ||
13 | 土 | 練 習 | 東武鉄道杯・中部ユニオンズ・東野A面 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
14 | 日 | 練 習 | ☆5決勝T・浦安レッドシャークス・清水球場A面 | 練習試合・新浦安ドリーム☆・明海南小 | 練 習 | 練 習 | ||
20 | 土 | 練 習 | 練 習 | YC決勝T・夏見台アタックス・先方G | 練 習 | 練 習 | ||
21 | 日 | 秋季大会・三山スワローズ・高瀬A1 CL・鎌ヶ谷フェニックス | 練 習 | ☆4決勝T・さざんかポニーズ・さざんか球場 | ルーキーT・前原サンライズ・中野木小 | 練 習 | ||
27 | 土 | 西部リーグ・藤上ディアーズ・藤上G | 西部リーグ・丸山ベアーズ・丸山小 | 西部リーグ・丸山ベアーズ・丸山小 | 練 習 | 練 習 | ||
28 | 日 | 練 習 | 練 習 | YC決勝T・大新ジャガーズ・桑野川G | 練 習 | 練 習 | ||
11 | 3 | 土 | 西部リーグ・丸山ベアーズ・丸山小 | 練習試合・前原エイトマン・エイトマンG | 西部リーグ・藤上ディアーズ・藤上G | 練 習 | 練 習 | |
4 | 日 | 西部リーグ・小栗原ベアーズ・三郷サンケイG 練習試合・新浦安ドリームスター・明海南小 | 練 習 | ☆決勝T・塚田クラブ・法典西小 | 練 習 | 練 習 | ||
10 | 土 | 練習試合・北部支部選抜・大穴 | 西部リーグ・西船ウィングス・法典西小 | 西部リーグ・塚田クラブ・若松球場 | 練 習 | 練 習 | ||
11 | 日 | 練習試合・小倉台ライガーズ・小倉台海保 | 練 習 | 練習試合・前原エイトマン・エイトマンG | 練 習 | 練 習 | ||
17 | 土 | 西部リーグ・西船ウィングス・雨天順延 | 練 習 | 西部リーグ・西船ウィングス・雨天順延 | 練 習 | 練 習 | ||
18 | 日 | 支部対抗 | 練 習 | 西部リーグ・西船ウィングス・江戸川河川敷 | 練 習 | 練 習 | 優秀選手表彰 | |
23 | 金 | 練習試合・前原エイトマン・雨天中止 | 練習試合・高塚新田ラークス・雨天中止 | 練習試合・西海ドラゴンズ・雨天中止 | 練習試合・常盤平ボーイズ・雨天中止 | 練習・雨天中止 | ||
24 | 土 | 鎌ヶ谷シニア杯・宮台・さざんかG | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
25 | 日 | 西部リーグ・西船ウィングス・水辺のSG | 練習試合・習志野台スターズ・薬円台 | YC準決勝・エースライオンズ・遠征 | 練 習 | 練 習 | ||
12 | 土 | 鎌ヶ谷シニア杯・さざんかポニーズ・雨天順延 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
2 | 日 | 鎌ヶ谷シニア杯・さざんかポニーズ・さざんか球場 西部リーグ閉会式 | 船橋シニア杯・三山スワローズ・船橋シニアG 西部リーグ閉会式 | 西部リーグ閉会式 | 練 習 | 練 習 | ||
8 | 土 | 練習試合・FTJ・法典西小 | 練習試合・FTJ・法典西小 | YCリーグ閉会式 | 練 習 | 練 習 | ||
9 | 日 | 練習試合・前原エイトマン・エイトマンG 練習試合・夏見台アタックス・高瀬 | 練 習 | 練習試合・西海ドラゴンズ・法典西小 | 練習試合・七次台ジャガーズ・法典西小 | 練 習 | ||
15 | 土 | チャンピョンズリーグ閉会式・紅白戦 | チャンピョンズリーグ閉会式・紅白戦 | 練習試合・新浦安ドリームスター・中止 | 練 習 | 練 習 | ||
16 | 日 | お休み | お休み | お休み | お休み | お休み | ||
22 | 土 | 行田中大会・雨天順延 | 練 習 | お休み | 練習試合・常盤平ボーイズ・雨天中止 | 練 習 | ||
23 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練習試合・西船ウィングス | 練 習 | 練 習 | ||
24 | 月 | 行田中大会・行田中 平成24年コンドル納会 | 平成24年コンドル納会 | |||||
29 | 土 | 自主練習 | ||||||
30 | 日 | 冬休み | ||||||
31 | 月 | 冬休み | ||||||
1 | 1 | 火 | お正月 | |||||
2 | 水 | お正月 | ||||||
3 | 木 | お正月 | ||||||
5 | 土 | 冬休み | ||||||
6 | 日 | 冬休み | ||||||
12 | 土 | 冬休み | ||||||
13 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
14 | 月 | 雪練習中止 | 雪練習中止 | 雪練習中止 | 雪練習中止 | 雪練習中止 | ||
19 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
20 | 日 | 練 習 | 練習試合・夏見台アタックス・若松公園 | 練習試合・夏見台アタックス・若松公園 | 練習試合・夏見台アタックス・若松公園 | 練 習 | ||
26 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練習試合・常盤平ボーイズ・法典西小 | 練 習 | ||
27 | 日 | 練 習 | 練習試合・常盤平ボーイズ・法典西小 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
2 | 2 | 土 | 練 習 | 練習試合・ニューラッキーズ・若松公園 | 練習試合・ニューラッキーズ・若松公園 | 練 習 | 練 習 | |
3 | 日 | 耐寒マラソン 練 習 | 耐寒マラソン 練 習 | 耐寒マラソン 練 習 | 耐寒マラソン 練 習 | 耐寒マラソン 練 習 | ||
9 | 土 | 練 習 | 練習試合・薬円台リトルスター・若松A面 | 練習試合・薬円台リトルスター・若松A面 | 練 習 | 練 習 | ||
10 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
11 | 月 | 練 習 | 練習試合・エースライオンズ・遠征 | 練 習 | 練習試合・ちはら台ファイターズ・法典西小 | 練 習 | ||
16 | 土 | 練 習 | 練習試合・磯辺シャークス・相手G | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 投球障害講習会 | |
17 | 日 | 練 習 | 練習試合・稲荷木イーグルス・若松B面 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
23 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練習試合・FTJ・高瀬B面 | 練習試合・高塚新田ラークス・梨香台小 | 練 習 | 東京中日野球教室 | |
24 | 日 | コ ン ド ル 総 会 | ||||||
新 チ ー ム | ||||||||
3 | 2 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | |
3 | 日 | 練 習 | 練習試合・浦安レッドシャークス・若松球場 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ドコモ野球教室・高瀬球場 | |
9 | 土 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
10 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
16 | 土 | ☆6・ベイマリーンズ・グラスポ | 練習試合・常盤平ボーイズ・葛飾橋下 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
17 | 日 | 練習試合・井野ジャイアンツ・志津コミュニティセンター | 練習試合・七次台ジャガーズ・中木戸公園 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 学童部総会 | |
20 | 水 | 練習試合・高塚新田ラークス・グラスポ | 練習試合・藤上ディアーズ・グラスポ | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
23 | 土 | チャンピョンズリーグ開会式・高瀬A面 CL・北初富セブンスター・高瀬B面 | チャンピョンズリーグ開会式・高瀬A面 練習試合・西船ウィングス・法典西小 | 練習試合・塚田クラブ・法典西小 | 練 習 | 練 習 | ||
24 | 日 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | 練 習 | ||
30 | 土 | 練 習 | 練 習 | ☆5・新木戸ヤングミヤコシ・ミヤコシ | ☆4・新木戸ヤングミヤコシ・ミヤコシ | 練 習 | ||
31 | 日 | 春季総合開会式 西部リーグ開会式 | 練 習 | 練 習 | 練 習 |